Запись об увольнении в трудовой книжке должна содержать ссылку на часть статьи или достаточно указать только статьи ТК РФ?

, KashMar, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Запись в трудовую книжку об увольнении должна быть произведена в точном соответствии с формулировкой ТК РФ с указанием части, при необходимости пункта статьи ТК РФ.

ст. 84.1 ТК РФ

Запись в трудовую книжку и внесение информации в сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) об основании и о причине прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.