Могу ли я оформиться на полставки не по основному месту работы?

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года, могу ли я оформиться на полставки не по основному месту работы? Спасибо

, Юлия, г. Учалы
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 года, могу ли я оформиться на полставки не по основному месту работы? Спасибо

Можете. Нет в законе запретов на этот счет. Но надо понимать, что такая работа будет для Вас работой по совместительству. Соответственно, необходимо чтобы в трудовом договоре было указано, что это работа по совместительству. В трудовой книжке сведения о работе по совместительству указывать необязательно.

С уважением!