Могут ли из-за одного работника который оформил производственную травму лишить 13 зарплаты всю организацию?

, Денис, г. Москва
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Денис!

Если честно, то 13 ЗП — она не официальная. Т.е. с юридической точки зрения — её нет.

Тот сотрудник, который с производственной травмой — скорей всего отсудил у организации не малую часть денежных средств.

Т.е., те денежные средства, которые были выделены на премии, 13 ЗП, материальное обеспечение и т.д. — их нет, т.к. их отсудили.

Отвечая на Ваш вопрос могу сказать, что да, могут.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород