Как быть, если нам отказали в предоставлении льгот?

Здравствуйте, у моего мужа зарплата 39000 на пять человек как расчетать прожиточный минимум, нам на льготах из за этого отказали

, Рина, г. Уфа
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Добрый день! Действующим ФЗ установлена разработанная правовая основа, позволяющая определять необходимый прожиточный минимум в РФ и вести его учет при предоставлении гражданам нашей страны гарантий со стороны государства, которые заключаются в получении не ниже допустимого минимума денежных доходов. Также такой закон обеспечивает остальные важные меры социальной поддержки и эффективной защиты российских граждан.  Если  приказ Министерства Труда будет подписан, то МРОТ в РФ в 2020 году  составит 12 130 рублейна 1 человека. Пусть Вам дадут письменный отказ, почему отказано в предоставлении льгот. Успехов Вам !!!