Срок исковой давности по компенсации за неиспользованный отпуск

Я уволился на пенсию 25.02.2019. При расчете компенсации за неиспользованный отпуск не были учтены все ежемесячные доходы, которые я получал в организации (только часть зарплаты была учтена). Я могу сейчас обратиться в суд с иском к организации на перерасчет компенсации? Прошло меньше года с момента увольнения. До этого я разговаривал по этому вопросу с работниками бухгалтерии, но вопрос не был решен. Переписку с организацией по данному вопросу не вел. Спасибо.

, Заур, г. Нальчик
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Заур!

Как указано в статье 392 Трудового кодекса РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

У Вас есть время до 25.02.2020 г., чтобы подать в суд соответствующее исковое заявление. Тогда срок пропущен не будет.