Как быть, если алименты требуют за 3 года?

нужен юрист который поможет выиграть дело и не платить алименты за прошлый период. алименты требует за последние три года, подтверждение регуляюрных платежей есть , но меньше чем доход по 2ндфл.

, роман, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

нужен юрист который поможет выиграть дело и не платить алименты за прошлый период. алименты требует за последние три года, подтверждение регуляюрных платежей есть, но меньше чем доход по 2ндфл.

роман

Считаю, что в данной ситуации стоит делать упор именно на то, что Вы не уклонялись от выплат алиментов. Чем подтверждены выплат алиментов за предыдущий период?

ст. 107 СК РФ:

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
регулярные платежы по сбербанку онлайн

С указанием назначения платежа?

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Если дело в настоящее время еще находится в суде, тогда алименты за прошедший период («вглубь» за три года) возможно взыскать лишь при наличии доказательств уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (п. 2 ст. 107 СК РФ)

Конкретно же перспективы указанного взыскания можно оценить лишь при оценке всех деталей дела (в том числе после ознакомления с документами, которыми Вы располагаете).

С уважением, Александр Васильев