Обязаны ли об отчислении из колледжа предупреждать заранее?

Нас отчислили из колледжа из за не сдачи одного предмета физкультуры. Учебное заведение обязано об этом заранее известить студента и родителей. Сын ходил на занятия весь январь а отчислили в декабре. Стало известно об отчисления когда пошли за справкой. Мы можем как нибудь восстановить его на учёбе не упусти год...

, Урайнат, г. Краснодар
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Действительно, о расторжении договора на обучение колледж должен был Вас известить своевременно, чего сделано не было.

Тем не менее, к сожалению, несвоевременное извещение не является основанием для оспаривания расторжения договора, если условия договора были одной из его сторон нарушены.

В такой ситуации могу предложить пойти на прием к главе учебного заведения и попытаться договориться о восстановлении на тех или иных условиях.

Удачи Вам!