Не допускают к судебному заседанию в рамках КАС без юридического образования

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, у меня впереди суд в рамках кас. Юрист мне сказал, что поскольку суд в рамках кас, то меня не допустят на судебное заседание, поскольку я не имею юридического образования. Т.е. в заседании может принять участие или мой представитель, имеющий юридическое образование, или заседание пройдёт в закрытой форме без моего присутствия. Так ли это?

, татьяна, г. Москва
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы являетесь стороной по делу (истец, ответчик, заинтересованное лицо), то Вы имеете право там присутствовать.

Высшее юридической образование распространяется только на представителей (юристов)

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Стороны по делу — истец и ответчик вправе присутствовать в суде и без юридического образования.