Можно ли отказаться от сотрудничества с ФСБ обвиняемому по ст 280 ч 2?

У меня статья 280часть 2 .и по ошибке писал что буду сотрудничат с фсб шас хочу отказаться. Они говорят что если отказешься то посаду тюрьму. Можно ли отказаться и если откажусь то какие последствия будут

Можно ли отказаться и если откажусь то какие последствия будут

, тагир, г. Москва
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Досудебное соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами и явка с повинной являются смягчающими вину обстоятельствами, дело будет слушаться в особом порядке, дают обычно условно (либо меньше минимума, если особо тяжкое преступление). Откажетесь, срок ваш, вам отбывать. Можно потерять больше в этом случае. В любом случае вы вправе воспользоваться услугами адвоката, необходимо изучить материалы дела, чтоб объективно рекомендовать отказаться от сотрудничества с органами следствия.