Могут ли посадить за уклонение от обязательных работ?

Могут ли посадить за уклонение от обязательных работ? Если я по этой ст.отбыл наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с испытательным сроком в 1год и 3 года лишением ВУ.

, Александр Судариков, г. Волжск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вопрос не очень понятен.Но в законе предусмотрена такая замена

Статья 29 УИК РФ. Ответственность осужденных к обязательным работам

2. В случае же злостного уклонения от отбывания обязательных работ по представлению уголовно-исполнительной инспекции суд может заменить данный вид наказания на ограничение свободы, арест или лишение свободы из расчета один день ограничения свободы, ареста или лишения свободы за восемь часов неотбытых обязательных работ. Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный: — более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин; — более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину; — скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.

Источник: http://uikod.ru/osobennaya-chast/razdel-2/glava-4/st-29-uik-rf/kommentarii