Имеют ли право списывать всю мою пенсию?

я пенсионер. Моя военая пенсия состовляет 16 500. Я оплатил кредит но за него до сих пор списывают ( над этим уже работают) . Вчера должна была прийти пенсия но её не было. сегодня зашел в Сбербанк онлайн и увидел что мою пенсию списали покопеечно! Мобильный банк не прислал смс. я теперь не понимаю что мне делать и как мне жить? Что делать? Куда обращаться? я безработный

, Dmitriy, г. Калининск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

здравствуйте

Кто списывает, вы не указали. Если банк действует на основании постановления судебного пристава, то такое возможно. Вам нужно взять справку, что на этот счет поступает пенсия, тогда арест снимут

Статья 99. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Dmitriy
Клиент, г. Калининск
об аресте они только предупреждали! но ареста не было… как мне вернуть мои деньги? жить не начто

Так приставы списали? Срочно идите к ним, представьте справку и заявление на возврат денег. Если деньги еще не перечислили взыскателю, должны вернуть