В каком размере меня ожидает штраф в таком случае?

Ехал по трассе,сзади, через три автомобиля двигался экипаж ДПС и заснял дважды на камеру моё нарушение под знаком обгон запрещен.Что меня ждёт?

, Евгений Науменко, с. Березовка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если уже был составлен в отношении Вас протокол, то Вас может ждать административная ответственность по ч. 4 ст. 12.15. КоАП РФю

Данная часть предусматривает

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.