Ограничение общения отца с детьми

Здравствуйте. У моего мужа есть бывшая жена и ребенок.

Она подала иск в суд с требованиями-ограничить время общения моего супруга с ребенком, аргументируя это совершенно неадекватными с нашей точки зрения обстоятельствами, выдуманными ей самой.

Например то,

1. что муж берет ребенка когда захочет. (на самом деле-это случается в одни выходные месяца, и то если «ее правая нога так захочет», в противном же случае она просто не берет трубку, и не открывает дверь)

2.что муж зная, что у ребенка невростения, не дает ей таблетки (мы даже не были в курсе, что она дает вообще что то)

3.что муж берет ребенка в непонятные компании (мы ездили на праздник к родителям друзей, в деревню.)

4.что ребенок моется непонятно с кем (мы там в баню ходили, девочки-с девочками, и мальчики-с мальчиками)

5. Что мой муж и его сожительница (т.е я) поженились, и ее унижаем, оскорбляем угрожаем. (на самом деле это она моему мужу пишет смс –например – «сдохни», или «что б мы с ним сгнили в больнице»)

Если честно, мне даже стыдно такое писать, но она даже придумала: что муж меня избивает при ребенке.

У нее была операция на мозге, и она оглохла на одно ухо.

У нее ревность и зависть. Что он счастлив. Я не претендую на ребенка. Девочка мне говорила-что мама ей говорит что я плохая.

Как нам быть?

, ксения, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Ксения,

а) идти в суд и доказать несостоятельность всех инсинуаций в ваш (обоих) адрес.

б) нанять грамотного юриста