Можно ли снизить сумму оплаты за обучение, если потерял кормильца?

Отчислился из военного вуза МинОбороны по собственному желанию, на момент отчисления было полных 19 лет, сейчас 20. Отец умер ещё в 2016, я утратил кормильца, но не получал пособие от государства по утрате кормильца. Образования не имею, кормильца не имею. Как вы считаете, являются ли эти аргументы вескими основаниями для оспаривания тех денежных средств, которые взыскивают с меня за обучение в военном вузе?

Если да, то какие могут быть действия с моей стороны? Если нет, то почему?

Заранее спасибо за консультацию!

, Виктор, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы могли получать пособие до 23 лет если  продолжали бы учиться в очной форме обучения. Но поскольку Вы покинули учебное заведение, выплата пособия прекращена.