Могу ли я рассчитывать на выплату по беременности и родам, если узнала о беременности после сокращения?

25.12.19 последний рабочий день. Произошло сокращение штата. Узнала, что беременна 5.01.2020. Врач поставил срок зачатия 30 ноября, таким образом я была беременна, но не знала об этом. Могу ли я рассчитывать на выплату по беременности и родам?

, Виктория, г. Великие Луки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно больничный лист вам не оплатят, т.к. его оплачивают только по месту работы. Остальные пособия после рождения ребенка можете получить в Соцзащите.