Есть ли такие документы, которые нельзя изменить после подписи?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возник такой вопрос:

Какие документы можно заверить у нотариуса на владение имущества? Скажем так, если человек пишет завещание и отписывает свою квартиру, то он в любой момент может изменить его. Есть ли такие документы, которые нельзя изменить после подписи?

, Black Room, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Завещание можно изменить конечно, но и любой другой договор можно пытаться оспорить через суд — дарение, продажу.  Например на основании этих статей. Доказывая в суде, что человек не понимал что-то или его обманули в чем-то .

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

Black Room
Клиент, г. Москва
Так существуют ли еще какие-нибудь документы?

Нет, таких документов нет. Любой договор передачи квартиры можно пытаться оспорить