Как потребовать от СЦ компенсацию за поврежденный у них телефон?

Здравствуйте. Ситуация такова. Отдавали телефон в ремонт в местный сервисный центр, по причине что телефон перестал включатся. Телефон починили, он включается, но при этом повредили заднию крышку телефона , телефон теперь не плотно закрывается снизу. Это обнаружилось уже дома, к сожалению. На устную претензию нашу развели руками, поглумились, мол "вы сами могли сломать, что вы нам теперь тут доказываете..." и в целом вели себя так что они тут не причем. Есть ли шансы взыскать с них компенсацию за повреждение телефона?

Акт приема-передачи не составлялся, наличие возможных дефектов при приеме телефона в сервис не фиксировалось(хотя их визуально и не было), в договоре на оказание услуг указана только причина по которой мы сдавали им телефон в ремонт.

, Никита Сергеевич, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита Сергеевич!

В такой ситуации без суда не обойтись — придётся подавать заявление по правилам статьи 131 ГПК РФ и требовать от СЦ возмещения ущерба. Вопрос с доказательствами действительно может встать — придётся доказать свои требования в суде, но по-другому проблему решить не получится — только суд может взыскать с них сумму возмещения ущерба из-за повреждения крышки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!