Могу ли уволиться без отработки двух недель с учетом установленного испытательного срока?

Добрый день. Хочу уволиться с предприятия. По договору трудоустроена 29 ноября, дата увольнения 7 февраля. В договоре указано, что испытательный срок 3 месяца, могу ли я при таких условиях уволиться без отработки 2 недели?

  • IMG-20200125-WA0005
    .jpg
, Алена, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, 2 недели можно не отрабатывать. Согласно ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.