Обязана ли я выкупать товар, предложенный за баллы?

Здравствуйте,посоветуйте что делать и как быть!!!Мне звонили предлогали товар,якобы за какие то баллы накопленные по карте,я согласилась,но кода пришла посылка на почту мне прислали сообщение что от какой то фирмы loalyty,и там я прочитала отзывы что это лохотрон,очень многие люди пострадали,и я пришла на почту с извещением и оператор сделал возврат посылки,посылка отправилась к ним,теперь они каждый день звонят но я не беру трубку,пишут смс что ожидайте повестку в суд,наститали иск,12300госпошлина 450,работа Юриста 10000,как мне быть люди добрые помогите с ответом на эти вопросы,у меня трое деток и я очень боюсь что же теперь ждёт нас!!!?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей у вас есть право бесплатно отказаться от получения посылки(шли в булочную и передумали, а продавец кричит вслед, накажу, оштрафую)).Они совсем совесть потеряли.Посылку отправят назад по окончании срока хранения.Есть право взыскать стоимость почтовой пересылки, но они это делают крайне редко

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.