ИФНС направляет корреспонденцию, адресованную ООО, на домашний адрес руководителя

Добрый день, ИФНС присылает запросы к ООО о предоставлении пояснений к отдельным строкам декларации по НДС на домашний адрес генерального директора общества. Общество располагается по своему юридическому адресу (отличному от адреса проживания ген. директора). Насколько правомерны подобные действия ИФНС? На какие нормы права сослаться в ответе от физ. лица, получающего письма, к ИФНС.

, Антон, г. Краснодар
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Напишите в налоговую, что по данному адресу ООО отсутствует )

В действительности, налоговая вправе вызывать на дачу объяснений по адресу регистрации директора.