Как получить помощь для оплаты ипотеки, если у мужа рак?

Здравствуйте Уважаемый Владимир Владимирович. Пишу Вам и прошу Вас о помощи. Я Геворкян Ануш Самвеловна, мне 36 лет,гр.РФ,замужем за Геворкян Армен Сергеевичем, 36лет,он тоже гр.РФ. В браке уже 15 лет. Все эти годы жили в деревне Иваненково Орловской области Должанского района. У нас трое замечательных детей. Сыну 14 лет, дочке 10 лет и младшему 1,6 годика. Два года назад мы купили квартиру в ипотеку(под 10,50%) в Ростовской области в городе Таганроге.Так как дети аллергики,там они чувствуют себя намного лучше,нежели в деревне.Мы думаем что всё это от климата. Муж работал,всё было хорошо. Но не прошло и года, как он приболел. Мы начали сдавать анализы,ходить по врачам. Ив один день узнали что у него"Рак слепой кишки с метастазами и сразу 4-я стадия." Сейчас он проходит химио терапию в Обнинском онкологическом центре имени Цыба. Состояние у него удовлетворительное. Мы подавали заявление в Сбербанк, на снижение ипотечной ставки кредита,в чём нам было отказано, так же было отказано в ипотечных каникулах. В данный момент полная сумма ипотеки составляет 1 216тыс. 754руб 42коп., а ежемесячный платёж составляет 14 тыс.077 руб.37коп. Он инвалид 1 группы,его пенсия состовляет 23тыс.953руб.01коп. Этих денег ему даже не хватает на лекарства и на дорогу. Я в декрете о уходу за ребёнком,получаю детское пособие на ребёнка в размере 8тыс. 954руб.,больше половины этих денег у меня уходит за комунальные платежи. На ежемесячное погошение ипотеки помогают родственники и то не всегда хватает и не все могут помочь. Просим Вас, помочь в сложившейся ситуации. Очень надеемся на вашу поддержку и помощь!

, Ануш, г. Орел
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть специальный сайт, куда направляются обращения к Президенту РФ

для отправки обращений обычной почтой: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия

 С 12 декабря 2012 года работает система информирования автора о результатах рассмотрения его обращений на сайтах федеральных и региональных органов исполнительной власти, иных государственных органов, в которые обращение было направлено для рассмотрения.

Переход на соответствующий сайт осуществляется из «Личного кабинета» по специальной ссылке (при наличии).

источник :http://letters.kremlin.ru/