Как защититься ИП, если сотрудник попросил не оформлять его на работу, а теперь подал заявление?

Здравствуйте, я Ип, по работе мне помогает муж и один парень, в течении года я платила ему зарплату, он попросил его не оформлять на работу так как алименты и т. Д. Парень хороший, пошла на встречу. На сегодняшний день он написал заявление на меня(. Что мне делать?

, Антонина, г. Приморско-Ахтарск
Николай Паседько
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Антонина!

Варианты действий могут быть разными.

Во-первых, стоит выяснить что именно случилось с «хорошим парнем», что он забыл свою просьбу не оформлять его.

Во-вторых, рассмотреть возможность написания встречного заявления об уклонении им от уплаты алиментов. Но надо подумать как именно написать, чтобы не оказаться соучастником.

И т.д.

Если есть возможность закажите он-лайн консультацию, постараемся помочь. Напишите в чат, обсудим условия такой консультации, цену и сроки.

С уважением,

юрист Николай Паседько