Могут ли после конфликта с работодателем уволить без выплаты расчета?

Здравствуйте. Меня хотят уволить по статье,так как у меня с работодателям произашёл конфликт. После чего я начала собираться домой. Работодатель сказала, можешь уходить,и я ушла. Это было 22.01.2020г.а 22.01.2020г. Я пришла писать заявление,их главный бухгалтер сказал писать 22.01.2020г.я написала. Она его приняла,у меня есть заверенный ею дубликат. А 23.01.2020г. мне позвонили и сказали писать объяснительную, почему я отсутствовала на рабочем месте. Я написала,дубликат есть. Написала прошение на ревизию (магазин) ревизию как сказал бухгалтер будут проводить 28.01.2020г. Грозятся ,что расчёт не дадут. Как быть в этой ситуации? Имеют ли они на это право?

, Мария, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника (в том числе зарплату и компенсацию неиспользованного отпуска). Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Если выплата не будет произведена, вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в трудовую инспекцию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.