Смогу ли я свою маму прописать у себя?

Добрый день ,вопрос такой ,я гражданка России ,мама у меня гражданка Казахстана ,мне нужно прописать ее у себя ,сколько это будет стоить ,город Магнитогорск

, Людмила Михайловна,
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Людмила.

сколько это будет стоить, город Магнитогорск

Людмила

Если Вы имеете ввиду государственную пошлину за постановку на миграционный учет по месту пребывания, то в соответствии с  пунктом 29 Приказа МВД России от 30.07.2019 N 514 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, ......» определено, что

59. За постановку иностранного гражданина на учет по месту пребывания государственная пошлина не взимается.

Уточните, Вы про миграционный учет имеете ввиду или про регистрацию по месту жительства, каков статус Вашей мамы в РФ (имеется ли у нее РВП либо ВНЖ)?

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!

Людмила Михайловна
Клиент
Что такое РВП, ВНЖ?
Людмила Михайловна
Клиент
Я имею ввиду про регистрацию по месту жительства?
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Если вы являетесь собственником недвижимого имущества, то имеете право зарегистрировать свою маму в указанном помещении. Сделать это можно через единое окно