Могу ли я показывать ГИБДД фото утерянного СТС?

Добрый день я потерял стс но в телефоне есть могу я показывать ГАИ как я могу поступить в этом случае

, муслим, г. Ростов-на-Дону
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. К сожалению в комплекте документов, которые должны быть у водителя с собой каждую поездку, входит и СТС. Если не предъявить эту ламинированную бумагу в момент остановки, то инспектор может сделать вывод о том, что передвигается человек на незарегистрированном транспорте. Это повлечет не только наложение штрафа за отсутствие свидетельства, но и саму машину способны задержать вплоть до выяснения обстоятельств.
Однако (я ни в коем случае не призываю к нарушению действующего законодательства))) но
Если авто только было куплено и вы на нем едете домой, то вполне вероятно, что на посту ДПС вас всё таки остановят, ведь гос/номеров на транспорте нет. На постановку на учет, а, следовательно, и на то, чтобы получить свидетельство, отводится десять дней. В этот период сотрудникам необходимо предъявлять ПТС, а также договор купли-продажи. Отсюда при наличии ПТС и договора купли продажи можно поездить, при соблюдении определённых условий)))