Есть ли закон об ограничении розничной продажи безалкогольных напитков в Кемеровской области?

Есть ли закон об установление ограничений в сфере розничной продаже безалкогольных тонизирующий напитков на территории кемеровской области?

, Дмитрий, г. Новокузнецк
Ярослав Демьяненко
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Дмитрий!

В соответствии с Законом Кемеровской области от 25 декабря 2017 года  №112-ОЗ «О признании утратившим силу Закона Кемеровской области „Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции“, с 1 января 2018 года на территории Кемеровской области ограничения в сфере розничной продажи алкогольной продукции региональным законодательством не предусмотрены.

ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 декабря 2017 года N 112-ОЗ

О признании утратившим силу Закона Кемеровской области „Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции“

Статья 1

Признать утратившим силу Закон Кемеровской области от 08.10.2015 N 80-ОЗ „Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции“ (Кузбасс, 2015, 13 октября).

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.