Можно ли устроиться в детский сад воспитателем, обучаясь на педагога?

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться. У меня есть среднее образование повара кондитер. Но на данный момент я учусь на заочном отделении, получаю высшее педагога психолога. Хочу устроиться сейчас в сад работать воспитателем, но без диплома не берут на работу. Скажите пожалуйста если я сейчас пройду курсы профпереподготовки на воспитателя, меня могут взять работать воспитателем?

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Анна Николаенко
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Елена, в соответствии с профессиональными стандартами у вас должно быть как минимум среднее профессиональное образование. Если специальность повар-кондитер вы получали в коллежде и  диплом у вас о среднем-профессиональном образовании, то вы можете пройти профессиональную переподготовку (не менее 255 часов), с учетом первого диплома ваше образование будет считаться средне-специальным