Можно ли поступить в мединститут, если поставлен на учет?

Здравствуйте, мне 16 лет , я подралась в школе со своей одноклассницей.Если меня поставят на учёт я смогу поступить в мед институт.

В процессе драки мне были нанесены многочисленные удары по голове , с моей стороны 1 раз по голове.

, Владимир, г. Москва
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Владимир, Здравствуйте!
Насчет института — не волнуйся, там это будет учитываться только в самом крайнем случае (например, если ты будешь последним по рейтингу поступивших, и кто-то захочет «пропихнуть» своего родственника). В общем случае такое не учитывается. Все, к чему это ведет — если еще раз попадешь в неприятную историю, это будет рассматриваться как отягчающее обстоятельство, так что постарайся в ближайший год не драться, не пить, не курить и не хулиганить.
С уважением к Вам!