Можно ли обжаловать депортацию супруги из РФ, если у нас есть дочь?

Добрый день. Мою жену, она гражданка казахстана, депортируют на 3 месяца. Я, гражданин РФ, и у нас есть дочь. Вопрос: можно ли это решение, опротестовать, или как то обжаловать?

, Филипп, г. Ульяновск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Филипп!

Право на обжалование этого решения у Вашей супруги есть согласно ст.30.1 КоАП РФ. Однако надо знать все обстоятельства дела. Когда вынесено и в связи с чем решение о выдворение за пределы Российской Федерации?

Подробная консультация с практическими рекомендациями возможна в чате. Обращайтесь буду рад помочь. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим!

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Вы можете решение обжаловать ст.4,219 КАС РФ в суде.