Как регламентированы сроки перечисления суточных при длительной командировке?

Скажите вот допустим находят долгое время в командировке работадатель оплачивает суточные только через пару месяцев например за ноябрь перевели в январе правильно ли это ? И есть ли на это статья ?

, павел, г. Москва
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Вообще нет. Согласно п. 10. Постановления Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки» Работнику при направлении его в командировку выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные). Таким образом, суточные выплачиваются перед командировкой.

Ответственность предусмотрена ст. 5.27 КоАП