Сможет ли ученик без родителей забрать документы из школы?

Я хочу уйти из 10 класса. Вззможно ли что ученик которому 16 лет без участия родителей забрать документы из школы.

, никита, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Лучше это делать с родителями а то вы и себя подведете и их

Закон об образовании\
статья 66

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являютсяобязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.