Как правильно рассчитать дату подачи ходатайства на УДО?

помогите рассчитать дату подачи ходатайства на удо. судом назначено наказание 3 г. 6 м. фактически отбываю наказание с 24 июля 2018 г. Но с 24 июля по 25 декабря находилась в СИЗО. потом отбыла на ИК общего режима. Спасибо!

Уточнение от клиента
п.з ч.2 ст.111 УК рф
Уточнение от клиента
п.з ч.2 ст.111 УК рф
, Svetlana Onishenko, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы сообщили не всю информацию, а именно по какой статье и части были осуждены, а согласно статье 79УК РФ именно от категории тяжести зависит срок.отбытия для применения  удо. Второе, статья 72 УК РФ о зачете наказания не действует автоматически, необходимо решение суда о зачете, но и не все статьи подлежат зачету например не входит 228.1 УК РФ и другие

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Svetlana Onishenko
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Извините, забыла. осуждена по п.з ч.2 ст.111 УКРФ.

если в апелляционном определении нет указания на зачет наказания, то удо по правилам статьи 79 УК РФ при совершении тяжкого преступления, либо по статье 80 УК РФ

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;