Может ли учитель забирать телефон во время урока?

Может ли учитель забирать телефон во время урока или перемены без моего разрешения, согласия или же не обосновывать за что забирает?

, Анастасия Акимова, г. Новокузнецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

В таких ситуациях надо понимать, что Закон «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обязывает обучающихся соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения. Если в правилах что-то сказано про телефоны, правила надо соблюдать и в этой части. Но всё это может касаться только учебного процесса в школе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!