Как мне исправить ошибки в таком случае?

При регистрации ребёнка у меня были утеряны документы. Гражданская жена зарегистрирова

ла ребенка одна, сейчас как мать одиночка. Как мне исправить ошибку?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В судебном порядке Вы можете восстановить ваше отцовство.

Статья 49 СК РФ. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.