Где можно взять справку о северной надбавке?

Здравствуйте, проработал в хабаровском крае 7 месяцев. Сейчас работаю в Мурманске, есть какой-то процент северной надбавки? И где можно взять справку о северной надбавке?

, Виталий, г. Москва
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Трудовой стаж, дающий право на получение надбавок, определяют в календарных днях работы в соответствующем регионе нарастающим итогом. Продолжительность стажа для получения процентной надбавки определяйте по трудовой книжке или по справкам, выдаваемым организациями.
Напишите заявление в свободной форме  бывшему работодателю  о выдачи справки о северной надбавке. Или обратитесь в отдел кадров по нынешнему месту работы, который может посчитать  самостоятельно  процент северной надбавки по Вашей трудовой книжке, где имеется запись, что вы работали в Хабаровском крае.

ТК РФ Статья 317. Процентная надбавка к заработной плате

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

  Однако имейте ввиду, в перечень районов  Крайнего севера и местностей    Хабаровского края  включены   - Аяно-Майский и Охотский районы.

Если вам понравился мой ответ, поставьте ему положительную оценку.

Если  возникнуть вопросы ,  то можете обращаться   в чат.

Желаю Вам удачи.