Нарушены ли при данном договоре сроки оказания услуг автошколой?

Здравствуйте! 17 апреля 2019 пошла учиться в автошколу. Срок обучения должен был быть 3 месяца. Заключён договор, в котором прописано, что срок действия договора до 31 августа 2019, там же отдельным пунктом прописано, что срок обучения как и договаривались, составляет 3 месяца, т.е. на экзамен я должна выйти к 16 июля. Однако, свидетельство об обучении я получила лишь 21 августа, а экзамен состоялся только 5 сентября 2019 . Написала претензию вы автошколу о нарушении сроков оказания услуг, на что мне ответили, что срок действия договора 31 августа и мои требования необоснованны. Подскажите пожалуйста, кто прав?

, Алена, г. Абакан
Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Алена!

Автошкола права в вашем случае, т.к. вы договором оговорили сроки обучения, а не срок получения свидетельства.