Какое наказание грозит за кражу телефона при условном сроке?

Брату за угон машины дали 3 года условно условные ещё не сняты и не так давно он украл телефон какое наказание ему будет. Есть у него жена беременная

, виктория, г. Чита
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Согласно ч.4 ст. 74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Сейчас загадывать рано. Суд, изучив материалы дела примет решение.