Может ли нотариус обмануть с наследством

После смерти отца через нотариуса отправили запросы в кучу банков, где у него есть вклады(все договоры у нас на руках). Из одного банка пришел ответ, что на всех счетах 0 рублей 0 копеек. Такого быть не может, так как после смерти отца, но до похода к нотариусу, на его телефон приходили смс от банка о поступлении процентов и огромном балансе.

Куда могли деться эти деньги? кто обманывает - нотариус или банк?

Вступим в наследство через 2 месяца, соответственно, никакив выписок счетов банк нам сейчас не даст.

, Анна, г. Москва
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте Анна, к сожалению проверить нотариуса на основании ваших умозаключений будет довольно сложно, да и справки о наличии денежных средств на счетах, выдавал не нотариус, а банк. Следовательно вам нужно дождаться пока вы вступите в наследство, а потом обращайтесь в банк с заявлением о предоставлении информации о движении денежных средств по счету в банке. Если деньги там действительно были, а потом куда то исчезли, то в таком случае обращаться в органы о привлечении к уголовной ответственности за хищение денежных средств. Пока же вам банк откажет в предоставлении таких сведений. Желаю Вам удачи!