Возможно ли отсрочить выплату данного штрафа?

Суд назначил штраф в размере 150тысяч рублей по статье 158ч3 п а,

Возможно ли отсрочить выплату на год?

И как это сделать?

, Герман, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. возможность предусмотрена, только по раасрочке то есть по  частям, а не платить вообще какой то период, обратитесь в суд, который вынес приговор ходатайствоо  рассрочке уплаты штрафа

Статья 31.УИК  Порядок исполнения наказания в виде штрафа

1. Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

2. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

3. Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй настоящей статьи принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.