Могу ли получить лицензию на гладкоствольное оружие, если был осужден 17 лет назад?

Здравствуйте, в 2002 году была судимость по ст. 111ч4 прошло 17 лет могу я получить лицензию на гладкоствольное оружие?

, роман, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, если ваши действия были с применением оружия, то вероятно что вам откажут

Закон об оружии

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;