Может ли студентка 4 курса пединститута преподавать в школе?

Добрый вечер.Меня интересует вопрос,может ли студентка 4 курса пединститута преподавать в школе,а именно в 9 классе.Насколько я знаю по законодательству это запрещено.

, Алёна, г. Электроугли
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

по законодательству это запрещено.

Алёна

это не совсем так. Есть множество нюансов, связанных с изменением законодательства в последние несколько лет.

В вашем вопросе не достаточно информации.

Можно будет дать корректный ответ, если сможете ответить на вопросы:

  1. Когда принят на работу работник?
  2. Есть ли у работника другое (не педагогическое) образование — среднее профессиональное или высшее, если да, то в какой области?
  3. Какой предмет преподает педагог?