Заявление на отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет

как написать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лети какие документы к нему приложить? сейчас нахожусь в отпуске поуходу до 1,5 лет он заканчивается 5февраля.

, любовь, д. Лысково
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Любовь.

ТК РФ предусматривает предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет, а не до 1,5 лет. До 1,5 лет выплачивается пособие.

В то же время ст. 256 ТК РФ предусматривает предоставление отпуска по уходу за ребенком полностью или частями.

Поэтому просто пишете: Прошу предоставить часть отпуска по уходу за ребенком ФИО, дата рождения, с 06 февраля 2020 года до достижения им возраста трех лет.

Если свидетельство о рождении уже предъявляли (а это вряд ли могло быть иначе), то пишете об этом в заявлении. Ну а если все-таки не предъявляли — прикладываете копию, предъявляете оригинал, пишете об этом в заявлении.

любовь
Клиент, д. Лысково
спасибо