Как быть с возвратом данной разницы в моем случае?

Здравствуйте. Ситуация такая .. юрист говорит процедура банкротства не может быть завершена пока мы не выплатим финансовому управляющему сумму 26 тысяч рублей. Это якобы сумма которая образовалось за все время процедуры банкротства,потому что мы получали начисления пенсии превышающий прожиточный минимум. И теперь эту разницу нужно вернуть. Подскажите может быть такое?

, Андрей, г. Красноярск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Андрей, добрый день. Это действительно может быть так — конкурсная масса формируется из вашей пенсии. На основании закона вы имеете право получать только прожиточный минимум, а все остальное идет в конкурсную массу. Хотя никто не запрещает подать ходатайство в суд на выделение на лекарства и тем самым снизить размер конкурсной массы