Действителен ли мой ИНН или нужно обращаться за новым?

Когда я переехал из Узбекистана в2017г., получил РВП в Новокузнецке,и сразу получил ИНН.потом получил гражданство России и уехал в Татарстан.Действителен ли мой ИНН или нужно обращаться за новым?

, Алексей, г. Екатеринбург
Елена Цыгулева
Юрист, г. Москва

При постановке на учёт физического лица налоговым органом присваивается единый по всем видам налогов и сборов и на всей территории Российской Федерации идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (пункт 7 статьи 84 НК РФ, пункт 9 Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика, утверждённого приказом ФНС России от 29.06.2012 № ММВ-7-6/435@, далее — Порядок присвоения ИНН).

Присвоенный ИНН указывается в свидетельстве или уведомлении о постановке на учёт в налоговом органе, выданном физическому лицу, и при изменениях в сведениях о физическом лице, в том числе при изменении фамилии, имени, отчества, паспортных данных, адреса места жительства, ИНН не изменяется (пункт 1 статьи 84 НК РФ, пункты 15, 16, 19 Порядка присвоения ИНН).