Могут ли мне выплачивать зарплату наличными?

здравствуйте скажите пожайлуста можно ли получать зарплату мне наличкой а не на карту мир если я работаю в бюджетной организации.или можно мою зарплату чтоб перечисляли моей маме на карту.если да то что нужно для этого.спасибо.

, наталия, г. Сыктывкар
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Да вы можете получать зарплату на карту своей мамы, для этого вам нужно написать заявление в бухгалтерию и указать ее реквизиты.

Согласно части третьей ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором

Таким образом, ст. 136 ТК РФ гарантирует работнику право на беспрепятственное получение заработной платы удобным для него способом, право выбора способа получения заработной платы принадлежит именно работнику.

наталия
Клиент, г. Сыктывкар
спасибо.а наличкой мне можно получать зарплату или именно я на карту должна получать свою зарплату?