Как расторгнуть долгосрочный договор?

Здравствуйте, я заключил продюсерский договор и в нем написано, что он на 10 лет, но я не хочу сотрудничать с этим человеком. Он не хочет расторгать договор, что делать.

, то, г. Новосибирск
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, сначала  попробовать написать претензию. Потом обращаться в суд

то
Клиент, г. Новосибирск
Дело в том, что человек находится в Минске, а я в Росиии. Как в этой ситуации тогда быть? Все равно подавать в суд?

Да, сначала претензию, потом в суд

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае через суд возможно расторжение договора.