Можно ли получить налоговый вычет при обучении на бюджетной форме?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет на сына. Он студент колледжа, очная форма, бюджет.

Мне говорят, что это только для студентов, которые на платной форме обучения.

, Ирина, г. Славянск-на-Кубани
Калоян Самоковлиев
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте. Социальный налоговый вычет на обучение ребенка можно получить только при наличии следующих условий: 1.Вы официально трудоустроены и Ваш работодатель производит отчисления НДФЛ в бюджет; 2.Учебное заведение лицензировано и аккредитовано; 3.Вы понесли затраты на обучение ребенка, что подтверждают платежные документы.

Поскольку в описанном случае Вы не несете затрат на обучение Вашего сына (обучается на бюджете), то у Вас не возникает права на получение социального налогового вычета.