Что грозит, если продолжу водить машину после лишения прав?

Что будет если я решена прав, на полтора года, но при этом буду водить машину и остановят ГАИ? Что грозит?

, Кристина Багрова, г. Брянск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина! За такое правонарушение можно и свободы лишиться.

Статья 12.7 Кодекса об Административных правонарушениях

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.