Можно ли мне посетить врача не по прописке, а потом предоставить справку по месту учёта?

Стою на учёте у норколога в другом городе. В данный момент посетить его нет возможности. Можно ли мне посетить врача не по прописки, а потом предоставить справку по месту учёта?

, игорь, г. Москва
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Медпомощь гражданину оказывается при предъявлении полиса в больнице места пребывания на всей территории России.

Ввиду отсутствия на руках у гражданина профилактической карты анамнеза заболевания, учет граждан, находящихся на профилактическом надзоре, проводится по месту их постоянного жительства.