ФССП снимают 100% зарплаты

ФССП списывают 100% зарплаты,что делать? полагаю,что списания в счёт долга по налоговой ИП (годовой налог) но не квитанций ни уведомлений я не получал( это возможно?

Уточнение от клиента
проживаю в Крыму
, Петр Титарев, д. Крым
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Скорее всего пристав не знает, что это зарплатная карточка. Надо ему принести об этом справку. И тогда будет удерживать только по 50%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Петр Титарев
Клиент, д. Крым
а то что уже сняли?

Только если с последней зарплаты удаться вернуть 50%

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.